Лучшая транспортная компания

ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

office@rcs-avia.ru
+7 (812) 989 2223

 

ДОСТАВКА ОПАСНЫХ ГРУЗОВ ЗАГРАНИЦУ
требованиям к упаковке груза для авиации

Опасные грузы - вещества, которые в процессе хранения или транспортных операций могут нанести серьезный вред транспортному средству, окружающим сооружениям или людям. Перевозка таких веществ - это довольно кропотливое занятие, требующее соблюдения техники безопасности не только на бумаге, но и всех необходимых мер предосторожности. Особую сложность представляют международные перевозки: для транспортировки таких веществ в другую страну требуется оформлять груз не только по внутреннему законодательству Российской Федерации, но и с соблюдением международных норм, а также законодательство государства, в которое осуществляется перевозка.

 

Юридические тонкости

Оформление опасного груза предусматривает соблюдение Европейского соглашения по опасным грузам. В нем должно быть регламентировано вещество, его тип и степень опасности, количество опасных реагентов. Собирать все это довольно проблематично не только для физического лица, но и для небольших и даже средних предприятий. К счастью, компания «РКС-Авиа» сотрудничает с рядом юристов, способных быстро и грамотно оформить груз. Кроме того, наши сотрудники имеют богатый опыт по оформлению документов; компания тщательно следит за всеми изменениями в российском и международном законодательстве.
Вместе с оформлением документов производится упаковка груза. Она должна быть герметичной, довольно прочной и соответствовать общим требованиям к упаковке груза для авиации, установленным в Европейском соглашении, Российскими законами, а также внутренним законодательством государства, принимающего опасный груз. Однако подготовка к транспортировке не ограничивается упаковкой: сверху на нее наносятся специальные обозначения, говорящие о типе опасного вещества.
При доставке грузов самолетов все необходимые сопроводительные документы подаются компании - владельцу самолета. Авиакомпания должна иметь необходимое разрешение на перевозку опасных веществ.

 

Процесс Доставки

В процессе доставки груза на борту самолета должен находиться специально обученный сопровождающий. Од должен контролировать процесс погрузки, после чего убедиться том, что груз надежно закреплен. Экипаж, а также сопровождающий должны пройти инструктаж по транспортировке. Наши специалисты имеют договоренности и осуществляют непрерывный контроль за перевозкой груза. Кроме того, у нас имеются водители и автомобили, обученные для транспортировки опасных грузов по Санкт Петербургу. При необходимости мы можем сопроводить груз от точки отправки до места назначения, взяв на себя ответственность за транспортировку опасных веществ. Для быстрой доставки опасного груза надежной транспортной компанией обращайтесь к нам по телефону +7(812) 989-2223.

 

Транспортная компания грузовых авиаперевозок Санкт-Петербург
ООО "RCS-AVIA" © 2015-2018

Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Штурманская 5/1

 

AOP

сделано здесь