Лучшая транспортная компания

ПЕРЕВОЗКИ ГРУЗОВ ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ

office@rcs-avia.ru
+7 (812) 989 2223

 

ВРЕМЯ ДОСТАВКИ ГРУЗА

экспресс доставка документов

Перевозка грузов самолетом – это самый быстрый, а иногда и единственный способ доставки к месту назначения. Скорость самолета позволяет за несколько часов перемещать необходимые предметы от одного аэропорта в другой. Однако скорость доставки зависит от многих факторов.

 

От чего зависит время доставки грузов.

Доставка может занимать от одного дня до нескольких недель. Чем это обусловлено? Причина довольно проста: часто груз доставляется не одним самолетом, а несколько раз перегружается в процессе транспортировки. Компания-перевозчик рассчитывает оптимальный с точки зрения стоимости маршрут отправки. Это затягивает перевозку, но позволяет потратить меньше средств, не держа груз в аэропорту длительное время.

Дополнительным фактором является упаковка и таможенное оформление, и если первое занимает не более нескольких часов, то оформление документации может сильно затянуться. Это может произойти и при внутренних перевозках: запрос на пересылку груза может прийти позднее самого груза.

Поэтому срок доставки оговаривается во время заключения договора. Срочная доставка стоит дороже, она предполагает нахождение груза в аэропорту более длительное время и постоянную готовность перевозчика к отмене рейсов и другим непредвиденным обстоятельствам.

Особенно важное значение имеет экспресс доставка документов, а также малогабаритных дорогостоящих вещей. В этом случае доставка осуществляется сопровождающим сотрудником транспортной компании. Такая услуга не требует длительного ожидания обработки запросов на перегрузку. Компания разрабатывает маршрут с минимальным временем прибытия, но такая операция требует большей стоимости.

Немного сложнее обстоят дела с транспортировкой скоропортящихся товаров. Например, для того, чтобы срочная доставка цветов занимала не больше одного дня, она должна быть заранее согласована с грузовым авиаперевозчиком. При этом подбирается прямой авиарейс или доставка с выполнением погрузочных операций в аэропорту один раз. Стоимость перевозки при этом значительно возрастает, так как кроме жестких сроков скоропортящемуся грузу требуются особые условия хранения: температура и влажность. Сотрудники транспортной компании сопровождают груз до пункта назначения и на протяжении всего пути тщательно следят, чтобы товар не испортился из-за плохих условий хранения.

Сроки доставки сильно зависят от города, в который поставляется товар. Причем наличие прямого сообщения играет значительно более важную роль, чем расстояние между аэропортами. Авиаперевозка на одно из приоритетных направлений компании в любом случае доставит меньше проблем, чем доставка в отдаленный аэропорт. В противном случае задействуется договор между транспортными компаниями, что требует дополнительных операций и затрат времени.

Сроки доставки тщательно согласовываются транспортной компанией с заказчиком и соблюдаются, исключая форс-мажорные обстоятельства. Для того, чтобы осуществить заказ и более подробно узнать сроки доставки в тот или иной город, обратитесь в нашу компанию.

 

Транспортная компания грузовых авиаперевозок Санкт-Петербург
ООО "RCS-AVIA" © 2015-2018

Россия, г. Санкт-Петербург, ул.Штурманская 5/1

 

AOP

сделано здесь